Пятница, 29.03.2024, 05:32
откровение гения хазрата
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
                                                                                                                                                                          ENGLISH
Меню сайта
Категории раздела
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Поиск
ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ?
Всего ответов: 22
ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ?
Всего ответов: 20
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
1 2 »



 Как быстрее выйти замуж или жениться?

Как быстрее выйти замуж или жениться?
Многие одинокие девушки и молодые люди не могут понять, почему они до сих пор одни, почему у них не получается создать прочную семью...
Если общаться с такими людьми, можно почувствовать какой-то барьер, они всегда не договаривают, не стараются объясниться, как-будто постоянно куда-то спешат. С ними даже и не интересно (за небольшим исключением). Причина в скрытом эгоизме, и люди это чувствуют. Семья - это самопожертвование. Нужно просто перестать заниматься самоцентрированием, друзья.

Просмотров: 830 | Добавил: moderator | Дата: 23.09.2012 | Комментарии (0)

Почему женщины живут дольше чем мужчины?

Почему женщины живут дольше чем мужчины?
Женщина - оценивающий наблюдатель, она бережно хранит блаженный подарок достойному победителю.
Мужчина - рискующий актёр на сцене, готовый пожертвовать даже своей жизнью, чтобы стать победителем.

Просмотров: 750 | Добавил: moderator | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

Как стать здоровым, богатым и мудрым?

Как стать здоровым, богатым и мудрым?
Чтобы стать здоровым, нужно любить дышать,
Чтобы стать богатым, нужно любить работать,
Чтобы стать мудрым, нужно любить...
 

Просмотров: 782 | Добавил: moderator | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (1)

Мы все прекрасно знаем, что эта жизнь дана нам с какой-то целью, но какой именно? Не многие знают ответ. Мы даже не можем понять почему кому-то везет, а кому-то совсем несладко даётся в этой жизни, кто-то здоров и богат, а кто-то неизлечимо болен и проживает в нищете, вопрошая Всевышнего о справедливости и судьбе. Да, почему же у кого-то судьба - быть богатым до тошноты, а кому-то не суждено даже иметь простой телевизор в своей комнате. Хотя по сути дела мы все братья и сёстры. Да, да, братья и сёстры. Вот например, у каждого мужчины Игрек хромосома абсолютно идентична хромосоме первого мужчины человека на Земле, так как она передаётся непосредственно от отца к сыну, ну, а Икс хромосомы несколько смешались в силу передачи их обеими полами. Так вот, поэтому поводу я уже говорил в своих постах как изменить судьбу, а теперь я поделюсь с вами более легким способом, как взять управление судьбой в свои руки. Этот способ звучит так:
Уловив тончайшие потоки энергии дыхания в теле, сконцент ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: moderator | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)


Маленькая история: жил был мудрый и сострадательный король. Все подданные приходили к нему за советом. Однажды пришла женщина и пожаловалась ему на мужа, что ее муж был жесток в обращении с ней, потому что она не могла родить ребенка. В Другой раз человек пришел к нему и ворчал, что его дети были жадными. Они жаждали только его богатство и относились к нему плохо. Вот бедняк ходатайствовал у него денег и рыдал, приговаривая, какой несчастный он был и беспомощно бедный. Богач пришел к царю и жаловался, что у него не было настоящих друзей. Каждого кого он знал, были дружелюбны с ним только из-за его богатства.
Король, после разговора со многими из людей, обнаружил, что одно и то же - дети, деньги, и здоровье - неоднократно индуцировает людей беспокоиться и грустить. Деньги были необходимы одним, но являлись причиной скорби у других. Королю вдруг пришла в голову необычная идея, он призвал своих министров и сказал: что если мы отк ... Читать дальше »
Просмотров: 999 | Добавил: moderator | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (1)


Легко повысить интеллект. Если мы постоянно работаем над нашим интеллектом, он созревает в исканиях и рассуждения. Есть целый ряд техник медитаций, которые помогут нам усовершенствовать наш интеллект. Пик интеллекта - интеллигенция.
Эмоции возникают из сердца. Древние мастера научили нас многим методам медитации и методы для работы над нашими эмоциями. Любой из этих техник медитаций изменит наши эмоции в сторону веры. Пик эмоций - вера. Наши мысли имеют огромную силу. Ясно одно: если вы верите в частности бога или гуру всеми силами своими. Не беспокойтесь о том, имеют ли они силу или нет. Вера - вот ваша сила.
Рамакришна рассказывал эту красивую притчу своим преданным.
Ученый, великий мудрец, имел свой дом на одном берегу реки. Всю провизию для своего дома он получал с другого берега реки. Доярка переплывала реку, чтобы принести ему свежего молока каждое утро.
Однажды утром она была поздно, очень поздно. Ученый пан ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: moderator | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (1)


Истина сильнее факта!
Запад всегда сосредоточен на фактах, в то время как на Востоке все сосредоточены на истину. Как следствие Запад продвинулся вперед в науке в то время как восток продвинулись вперед в духовности.
Когда великие мудрецы востока посмотрели внутрь себя и поняли правду об их существовании, они выразили это в форме писаний, для того, чтобы обычный человек мог понять эти духовные истины.
Эти писания созданы в роли моделей, которые служат примером этих истин. Они испытали истину постарались выразить ее в такой форме, что любой мог понять эту истину . В Пуранах такие герои как Рама и Кришна явились примерами носителей истины, и обычный человек может идентифицировать себя с ними и следовать их примерам. Эти писания были основаны на истине, а не на фактах. Когда Валмики рассказывает о обезьянах, которые переносил Kishkinda, при этом он использует столь великие числа, что Kishkinda не мог физически провести та ... Читать дальше »
Просмотров: 1039 | Добавил: moderator | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (1)


НАЙТИ ПУТЬ К БОГУ.

УЗНАТЬ СВОЮ ПРИРОДУ.
НИ ТО НИ ДРУГОЕ, ПРИВЯЗАННОСТЬ К ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ.
Посмотрим, что из себя представляет человеческая жизнь. Три основных составляющих жизни человека - это физическая, социально-профессиональная и духовная. Несмотря на это, всё, что мы не делаем, ограничено нашим телом и его органами чувств.
Допустим на Землю прилетели инопланетяне, увидели человека, первое что им придет в голову: человек - животное, умеющее говорить. Когда они ознакомятся с научным прогрессом, то добавят к своему определению: животное, пытающееся понять мироздание. Увидев искусство человека, добавят: животное, пытающееся понять себя. Животное же и есть наше тело.
Господа, зачем познавать, созерцать, ощущать мир через животное, называемое человек.

Просмотров: 816 | Добавил: moderator | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (1)

Все наши мысли и желания проходят через дилемму, это и есть природа ума. Постоянный выбор: я должен сделать это или то, мне нужно было сделать так, а не так. Все что мы думаем, чувствуем, размышляем всё это проходит через дилемму ума. Если всё это убрать, то мы останемся без ничего, никакого выбора, просто воспринимать всё как оно есть. Ибо когда нет выбора, ум успокаивается, в безвыборности мы блаженны. Иногда люди думают: что мне делать? выбрать духовную жизнь или материальную? Это глупо. Не надо выбирать, выбор и есть глупость. Нужно всё воспринимать как оно есть. Не надо выбирать, принимайте всё как благо и духовно и материально, хотя нет такого определения, есть только осознанность...
Просмотров: 1045 | Добавил: moderator | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (1)

Когда я получил это тело, я поглотил био-память через гены предков, но я также получил память совершенства через целостность ощущения жизни, память просветления. Просветление это конечная, но не последняя точка жизни. Конечная использует конечное в экспансию, в бесконечность. Постоянное расширение. Поток расширения.
Постоянное творение.
Ты - творец, ты - постоянный творец.
Будь уверен, что твой ум интересуется в просветлении.
Наслаждайся жизнью, и если ты заинтересован в просветлении просто сделай это.
Многие, так называемые просветленные, интересуются только богатством - это лицемерие.
Но если ты просветленный, зачем тебе деньги, богатство и всё остальное, зачем тебе это всё.
Реально просветленные люди посредством незначительного усилия воли могут приобрести несметные богатства, но им это абсолютно ни к чему...


Просмотров: 861 | Добавил: moderator | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (1)


Нам давно известно, что каждая клетка нашего тела меняется в течении
времени. Ее химический состав полностью обновляется так быстро, как
интенсивно происходит обмен веществ в этой клетке. Не исключение в этом
правиле и клетки мозга. Так, через несколько лет наше тело имеет полностью
обновлённый химический состав. А теперь вообразите, как это происходит в
вашем воображении. Представьте: пища - это зеленая энергия, поглощая
ее, мы преобразуем эту энергию в красный цвет... Попытайтесь чётко это
вообразить. Если вы человек с горячей конституцией, то воображая этот
процесс, вы увидите переливающийся свет в области мозга человека, осознавая
это перед сном, вы осознаете кто вы есть на самом деле во сне, то есть в четвертой стадие сна.
Но если же ваша сила воображения слаба, то читайте страницы для
тренировки воображения и интуиции, ваш разум начнет гореть ярче.
... Читать дальше »
Просмотров: 2894 | Добавил: moderator | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (7)

 

Как изменить свою судьбу? Как стать совершенно новым человеком? Как избавиться от всех комплексов и неудач? Да, эти вопросы интересуют многих людей, ведь порой нам так все надоедает в жизни, её однообразие и безвыходность, ограниченность и отсутствие выбора. Есть ли на самом деле решительные способы поворота судьбы на 180 градусов, когда можно стать абсолютно новым человеком. Или я бы сказал поменять карму. Существует много мнений по этому поводу в ведах имеются три основных положения по этому поводу: прарабдха, санчита и агамья кармы. Каждый вид определяется объемом, временем и качеством поступков и испытаний. Я вам предлагаю очень простой метод изменения своей судьбы в лучшую сторону. Для этого вам необходимо в течении месяца каждое утро уделить всего 20 минут занятиям над сознанием. Во первых время должно быть раннем утром, во вторых день должен быть новолунним(первый день). После утренних процедур вы должны уединитьс ... Читать дальше »
Просмотров: 2418 | Добавил: moderator | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (2)


Айбек Иззатов
Истинное Просветление. Я хочу открыть людям свой опыт просветления, чтобы они знали, как отличать фантазии, воображения, сны, опыт вне тела, астральные переживания от настоящего просветления.
Прошло некоторое время, после того, как мой учитель мистик открыл мне картину истинного творения вселенной и жизни. После чего моя осознанность с каждым днем стремительно росла, так как все переживания, впечатления и все явления, происходившие вокруг меня в то время, я проводил через призму знаний, полученных от моего учителя. Когда это происходило, я осознавал, что тело имеет возможность светиться, особенно его мозг, что и является источником ума. Но пользователем этого ума является не тело, а наша осознанность. Переживая это, я почти каждую ночь имел опыт выхода из тела, видел сны на яву. Я подошел к учителю с этими переживаниями. Я спросил: дорогой учитель, по ночам я вижу другую реальность, я покидаю свое тело и лета ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: moderator | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Сознание оно само. Обычное знание состоит из ассоциаций. Наборы аксиом порождают структуры. Основа знания - связка мыслей. Повышение сознания - выход из времени. Объединение с центрами энергии и каждый уходит из вселенной. Даже во время бодрствования, сна, и глубокого сна можно испытать четвертое состояния превышающего сознания. Сенсорное знание получено в бодрствующем состоянии. сновидения- свободное блуждание мыслей. Глубокий сон - иллюзия, иррациональное состояние. Испытывающий три состояния - хозяин чувств. Обитель воссоеденения - сверх удивление. Власть желания - игривая Богиня. У наблюдаемого есть структура. Закрепляя ум на его ядре можно постигать заметную пустоту. Или рассматривая чистый принцип каждый свободен от власти, которая связывает с ассоциациями. Истинная проницательность является знанием себя. Блаженство видения - радость просвещения. Тело появляется, когда энергии объединяются. Элементы объединяются, элементы расщеп ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: moderator | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Мистики бывают различных степеней и находятся на различных ступенях, отличающих их от других в этом дольнем мире, и они окутаны оболочками своих тел, сбрасывая и отделяясь от них, возносятся в мир божественный. Они обладают скрытыми в себе чувствами и свойствами, проявляемыми явно, осуждаемыми теми, кто о них не ведает, и превозносимыми теми, кто о них знает. О них мы тебе и расскажем.
Если твоим ушам посчастливилось услышать то, что услаждает слух, а именно повесть о Саломоне и Абсаль, то знай, что Саломон - это одна из разновидностей тебя, а Абсаль - это одна из твоих степеней в мистике, если ты, конечно, принадлежишь к ее приверженцам, и знай, что все это символика, какую ты в силах постичь.
Человек, отказывающийся от наслаждений и благ этого мира, именуется аскетом ( захид ), а усердствующий в отправлении культа, например, в молитве, посте и других делах, называется служителем ( абид ), а человек, окунувшийся в размышления ... Читать дальше »
Просмотров: 1117 | Добавил: moderator | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)


В один прекрасный день, когда солнце уже почти было в зените, всем известный Диоген вылез из своей, всем известной бочки. Не раздумывая, он направился прямо к большому городскому рынку. Как вы знаете, наш герой не имел на себе одежды, в том числе и нижней. Конечно же, жители города уже давно привыкли к внешнему виду Диогена, но иногда, проезжие и новые жители, увидев это зрелище впервые, не могли удержать эмоций и яростно комментировали, указывая пальцами на мудреца. Некоторые даже кидали камни, другие, в лучшем случае, бросались в сторону. Вот, голодный Диоген уже в центре огромного рынка. Как всегда, без малейшего стеснения, мудрец выбирал, а точнее: забирал у торговцев понравившиеся ему фрукты, оливки, миндаль. Местные торговцы знали выходки Диогена и закрывали на это глаза, но на этот раз рука нашего мудреца потянулась к яблокам новенького торговца на том рынке. Торговец, увидев неблагополучное, стал кричать: воруют! Держите в ... Читать дальше »
Просмотров: 2547 | Добавил: moderator | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (1)


Ввиду того, что мыслимое находится в нашем сознании и переходит в действительность, значит существует разумное, заставляющее перейти мысленное из возможности в действительность. "Действующий - активный разум". Однако, пока еще не существует чувственного и воображаемого, наш разум не переходит к действию, а когда они возникают, то формы их смешиваются с чуждыми акциденциями, и они бывают скрытыми на подобие вещей в темноте. Тогда отражение действующего разума падает на образ на подобии того, как свет солнца падает на вещи, находящиеся в темноте, и воображаемые абстрактные формы воображаются в общем разуме подобно отражению образа предмета благодаря свету в зеркале. Поскольку они абстрактны, они общи. Когда мы отделим от человечности лишнее, то остаётся общий смысл, а частное исчезает. Стало быть, разум отделяет сущность от явления, и появляются субъекты и предикаты. Каждый предикат, имеющий непосредственную связь с субъектом, возни ... Читать дальше »
Просмотров: 1441 | Добавил: moderator | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (5)


В начале сексуального сношения удерживай внимание на огне начала ...
и так продолжай, избегая пепел пламени в конце...
Когда в этих объятиях твои чувства начнут трястись, как листья на дереве,
войди в это сотрясение ...
даже вспоминая этот союз, без объятий ...
трансформация ...
Ом-нама-шивая
Для достижения состояние Реального Блаженства, о котором говорит Шива , необходимо:
Половой акт должен длиться по крайней мере три или четыре часа ...
Необходимо улучшить здоровье и укрепить сердце ...
после ... перейти на работу с сознанием ... а именно, победить страсть ...
Ибо, страсть ... является причиной несовершенства ...
Секс без страсти? Вы скажите: страсть - это энергия и т.п...
Хороший аргумент,
вы имеете ввиду энергия, обусловленная напряжением, да?
Только вот какого напряжения? Тогда вы констатируете факт,
что семена страсти в теле, и если тело увядает и страсть исся ... Читать дальше »
Просмотров: 1600 | Добавил: moderator | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (1)

Немного информации о похудении: по аюрведе жировая ткань является четвертой в стадии метаболизма. Эта ткань переходит или питает костную ткань, когда костная ткань замедляет свой метаболизм, обратным оттоком замедляется жировой метаболизм. Еще одна причина - это замедление выделения побочных продуктов жирового обмена, это волосы на теле, ногти, лимфа и т.д. Это определяет пропорциональность ожирения. Ну и характер желчи, если желчь преобладает светлая, человек склонен к полноте, желто-зеленая: к частому стулу и средней конституции, тёмная - худой, слабый аппетит.
По современной медицине: гормональные расстройства, дисбаланс симпатических и парасимпатических стимуляций соответствующими гормонами в итоге приводит к преобладанию парасимпатики. И соответственно непропорциональность ожирения зависит от типов гормонов.


Просмотров: 907 | Добавил: moderator | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)


Достоевский: я вполне ценю свое мнение, временами... Но было бы ошибкой считать, что и другие оценят его, как я. Всё, что искренне сейчас, завтра будет подозрительным. Под влиянием момента даже у самых разумных может подняться вихрь энтузиазма, который они забудут на следующий же день. Собеседник: а что вы думаете о Льве Николаевиче? Достоевский: бедный Лев Николаевич, такой аристократичный, ровный... Он иногда так серьёзно пытается выглядеть сумасшедшим, но безуспешно, он всего лишь чудак. Я же, кто и в правду имеет в себе черты безумия, изо всех сил стремлюсь выглядеть нормальным, затем, чтобы меня поняли... вот вам Россия, мой друг...
Толстой однажды сказал: чтобы создать ценное произведение, нужно полюбить основную идею его. Да, он был мастером своего дела, великий интеллектуал, психолог, аналитик. Технически он знал всё, что необходимо в искусстве слова. Но... Слова доктора Фауста, хотя это и собирательный образ, он говор ... Читать дальше »
Просмотров: 929 | Добавил: moderator | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (1)

1-20 21-38
Архив записей
Copyright © 2024