Среда, 17.04.2024, 21:30
откровение гения хазрата
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
                                                                                                                                                                          ENGLISH
Меню сайта
Категории раздела
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Поиск
ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ?
Всего ответов: 22
ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ?
Всего ответов: 20
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Истина сильнее факта!
22:31
Истина сильнее факта!

Истина сильнее факта!
Запад всегда сосредоточен на фактах, в то время как на Востоке все сосредоточены на истину. Как следствие Запад продвинулся вперед в науке в то время как восток продвинулись вперед в духовности.
Когда великие мудрецы востока посмотрели внутрь себя и поняли правду об их существовании, они выразили это в форме писаний, для того, чтобы обычный человек мог понять эти духовные истины.
Эти писания созданы в роли моделей, которые служат примером этих истин. Они испытали истину постарались выразить ее в такой форме, что любой мог понять эту истину . В Пуранах такие герои как Рама и Кришна явились примерами носителей истины, и обычный человек может идентифицировать себя с ними и следовать их примерам. Эти писания были основаны на истине, а не на фактах. Когда Валмики рассказывает о обезьянах, которые переносил Kishkinda, при этом он использует столь великие числа, что Kishkinda не мог физически провести так много обезьян. То, что он имеет в виду это воздействие этих обезьян на Раму и его миссию. Когда Кришна, еще ребенком убил монстров или когда Хануман поднял гору, такие инциденты были предназначены для передачи истины, воздействие на человеческое сознание.
Происшествия, как записано в пуранах, являются метафизическими, а не физическими. Они не являются фактической историей, это правдивые переживания. Наши мудрецы записали не историю, а только те инциденты, которые влияют на коллективное сознание.
Когда ученый проводит эксперимент, чтобы доказать свою теорию, он делает это в трех измерениях. Это легко понять: длина, ширина и глубина. Мастер выходит за рамки их, в своём внутреннем мире, делает эксперименты обнаружить истину. Сначала он путешествует в пространстве и времени. Он переживает, выражает и записывает то, что является постоянным в разных пространственных и временных измерениях. Это может быть трудно для вас понять и принять это, но это правда. Именно поэтому священные писания выдержали испытание временем и культурой.
Выражения опыта наших великих мастеров были зарегистрированы в этих писаниях. Правила и нормы, которые они рекомендовали на основе этого опыта для организации общества также были записаны как законы. Записаны были и факты, которые должны изменяться во времени и пространстве.
Духовность основывается на таких описаниях опыта мастеров. Религия основана на записанных законах этими мастерами. Оба должны быть использованы для повседневной жизни, как теория так практика. Однако, нужно понимать разницу между истиной и фактами. Истина превосходит факты, духовность превосходит религию.

Просмотров: 1041 | Добавил: moderator | Теги: Бог, просветление, религия, мудрость, сознание, мистика, медитация, вселенная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 moderator  
0
мистика, бог, просветление, медитация, сознание, вселенная, мудрость, религия

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Copyright © 2024