Вторник, 23.04.2024, 20:14
откровение гения хазрата
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
                                                                                                                                                                          ENGLISH
Меню сайта
Категории раздела
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Поиск
ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ?
Всего ответов: 22
ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ?
Всего ответов: 20
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » О ДРУЖБЕ.
07:52
О ДРУЖБЕ.
Вспомнилась одна история, может вы её знаете: два подростка дружили - не разлей вода. Дали друг другу обещание: всё что у них есть и будет, всегда делить поровну. Повзрослели, один стал королём, другой подался учиться мудрости, стал мудрецом риши. Прошло время, мудрец никогда не думал о деньгах, всё как-то хватало по хозяйству, жена работала не покладая рук. Однажды она приболела. Не осталось молока детям. Она естественно начала теребить мужа приговаривая: если ты такой умный, почему же ты такой бедный? Мудрец не мог вытерпеть унижений, он вспомнил обещание друга и решил пойти к своему лучшему другу и попросить у него половину государства, чтобы больше никогда не думать о деньгах. Он был принят в королевстве со всеми почестями: был организован пир, музыка, танцы... Вот пришло время закругляться, мудрец подошел к королю и сказал: Ты помнишь наши обещания друг другу? Король рассмеялся и сказал: да, конечно... между нами была огромная дружба. Мудрец: я пришел попросить у тебя половину твоего государства. Король громко начал смеяться, он ответил: Ты шутишь? Мы уже давно не друзья, ибо дружба бывает только между равными людьми. Ты только не обижайся, я могу тебе выдать несколько коров или буйволов, но как ты смеешь просить пол государства. Мудрец сильно обиделся на короля и, не сказав ни слова, удалился.
Он решил отомстить королю. Мудрец изучил науку воевать и стал великим учителем бойцовских искусств. Он взял в ученики 12 братьев, научил их всем секретам войны. Когда ученики созрели, он приказал им завоевать земли того короля-обидчика. Приказ был выполнен и связанный король был у ног мудреца. Мудрец сказал королю: Хоть ты и не считаешь меня своим другом, я всё-таки твой друг и чтобы обещания моего друга не были пустыми словами, я забираю пол твоего государства. Так была произведена справедливость того мудреца. Король был в ярости. Он знал, нет такого человека, кто бы сравнился в боевом искусстве с этим мудрецом. Тогда он взмолился господу, чтобы тот дал ему сына, который бы убил этого мудреца. Вот родился сын, уже с раннего детства мальчик знал свою миссию, мало того тот мудрец тоже об этом знал. Однажды во время народного праздника король с тем сыном навестили мудреца, король попросил мудреца благословить сына, чтобы его миссия на земле удачно свершилась. Мудрец благословил того юношу. Во время великой войны, когда безоружный мудрец скорбил о погибшем сыне, тот молодой человек выполнил свою миссию: подкравшись сзади, он отрубил голову тому мудрецу.
Кто вы думаете был прав? Может ли Путин дружить с преподавателем в школе?

Метки: Айбек Иззатов, мистика, Бог, секрет, откровение гения
Просмотров: 785 | Добавил: moderator | Теги: откровение гения, Бог, GOD, мистика, знания, bliss, Секрет, реальность, enlightenment | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Copyright © 2024